Я, конечно, обычный болельщик и не спец, но как-то бросается в глаза, что игроки часто в своей зоне выбрасывают шайбу по борту, не видя более лучшие варианты паса другим игрокам. Понятно, что в игре надо быстрее действовать. Но такое ощущение, что шаблоны побеждают над игровым видением ситуации. И в нападении зачастую карусель за чужими воротами собирает по два игрока команды, хотя с тыльной стороны не забьешь... Приношу извинения за свои собственные наблюдения, так как не являюсь профессиональным спецом...
Это заразно, похоже, искать причину не в себе. Раньше всему виной было отсутствие крытого катка. Чуть что - это шикарные условия в Хабаровске или Москве. Теперь почти везде - лёд плохой, погодные условия непривычные, освещение. И деньги, конечно же. В команде всегда масса игроков - победители первенств по возрастам, победители универсиады, уже опытные. Есть чемпионы мира, заслуженные мастера. Кому бы сетовать на плохой состав? Вот интересно, кого, правда, нет в Енисее только потому, что мало денег? Кого прям звали, очень хотели, а он ответил - мало денег и не пошел?
Носков - это парень озабоченный и озадаченный собственным величием, не основанным ни на чём. В том году, когда играл великий Сергей Колчин, носков просто присутствовал.
Serik, противно читать. Как можно сравнивать Носкова, который играл в красноярском "Автомобилисте" по лимиту (в сезоне должны были играть два 18-летних парня в обязательном порядке) с легендарным Юрием Сипкиным?! Все комментарии в теме из Узбекистана, чемпионат которого - это как первенство водокачки!
Самый лучший тренер на планете!
Хочу выразить огромную благодарность,за все,что сделал для меня Андрей Петрович!
Я росла без родителей и он заменил мне отца! Научил быть сильной и никогда не сдаваться! Он не тренеровал девочек,но меня взял к себе "под крыло". Не его поддержка,и возможно моя жизнь сложилась бы иначе.
Вспоминаю наше знакомство... Я открыла ему ворота в нашу школу. Тогда я ещё не знала,что это будущий тренер по вольной борьбе. И что я буду частью этой семьи. Почему семьи? А вы побываете у него на занятии... Никогда меня никто не обидел,хоть я была единственная девочка. И между ребятами всегда было только дружеские отношения.
Галина Сергеевна! Спасибо, ты рассказала не только историю Владимира Шаповалова, тепло по доброму, по семейному, но и подняла большой пласт истории. Мне кажется, такого материала в сетях должно быть много. Это наша история, а её надо помнить и знать, до седьмого колена!
Николай, вот о том и речь. ВАР в хоккее с мячом - это как прибором по воздуху помотать. Типа, вот он есть. А толку что? Неужели Сергей Сергеевич не понимает, что не в этом дело?
По завершение чемпионата видно , что Ломанов не растерял своего мастерства. А на счёт реализации. У некоторых ведущих команд реализация угловых вообще никакая. Пусть лучше Стариков выясняет почему "Родина" так очень сильно просела?
Не говорю, что не должно быть профессиональных команд. Даже наоборот. Но почему ни с кого не спрашивается? Их задача - популяризация вида спорта. В миллионном городе 3-тысячный стадиончик не заполняется. Только если общая "кормушка" - тогда да. Все в одной "карете", бессмысленно.
Прекрасное далеко: "Енисей" снова уступил "Воднику" в Архангельске (8)
Сегодня Хоккей с мячомНе в топ-8: ХК "Енисей" вел, но едва не проиграл крупно в Москве (4)
17 января 2026 г. Хоккей с мячомСергей Ташуев стал новым главным тренером футбольного «Енисея» (1)
17 января 2026 г. ФутболАлександр Тарханов возглавил женский футбольный «Енисей» (1)
17 января 2026 г. Футбол«Сокол» не смог прервать неудачную серию в игре с «Дизелем» (2)
14 января 2026 г. Хоккей с шайбой"Сокол" на своем льду проиграл команде "Рязань-ВДВ" (1)
13 января 2026 г. Хоккей с шайбой«Бирюса» побеждает СКСО в первом матче домашней серии (1)
13 января 2026 г. Хоккей с шайбойТочка в 2025-ом: "Енисей" не смог взломать "красную стену" "Старта" (4)
30 декабря 2025 г. Хоккей с мячомИспытание с трещинами: ХК "Енисей" потерпел поражение в Кирове (2)
26 декабря 2025 г. Хоккей с мячом"Сокол" в гостях уступил команде "Челны" (1)
24 декабря 2025 г. Хоккей с шайбойАнонс на 17 декабря - матч с участием БК "Енисей" (2)
19 декабря 2025 г. Спортивный КрасноярскХоккейный "Енисей" в гостях уступил кемеровскому "Кузбассу" (2)
11 декабря 2025 г. Хоккей с мячомГлавный тренер Андрей Тихонов покидает ФК "Енисей" (4)
10 декабря 2025 г. Футбол"Сокол" в гостях по буллитам обыграл СКА-ВМФ (1)
3 декабря 2025 г. Хоккей с шайбойСточенная психология победителя: "Енисей" терпит очередное поражение от "Водника" (6)
1 декабря 2025 г. Хоккей с мячомОбладатели и финалисты Кубка Красноярского края (12)
20 октября 2025 г. ФутболЛистая страницы старых справочников (11)
11 мая 2025 г. ФутболИстория красноярского ниндзя или Еретик Скилаччи с улицы Можайского (14)
30 ноября 2024 г. ФутболА судьи чьи? (18)
15 ноября 2024 г. Хоккей с мячомЮрий Уринович: "Я беззаветно влюблён в футбол" (2)
18 мая 2024 г. ФутболАндрей Серёгин: «Всё начинается с однажды» (1)
14 мая 2024 г. Борьба вольная и женскаяХочу выразить огромную благодарность,за все,что сделал для меня Андрей Петрович!
Я росла без родителей и он заменил мне отца! Научил быть сильной и никогда не сдаваться! Он не тренеровал девочек,но меня взял к себе "под крыло". Не его поддержка,и возможно моя жизнь сложилась бы иначе.
Вспоминаю наше знакомство... Я открыла ему ворота в нашу школу. Тогда я ещё не знала,что это будущий тренер по вольной борьбе. И что я буду частью этой семьи. Почему семьи? А вы побываете у него на занятии... Никогда меня никто не обидел,хоть я была единственная девочка. И между ребятами всегда было только дружеские отношения.
Алексей Прокопенко: "Папа с детства приучал все вопросы решать самостоятельно" (1)
22 марта 2024 г. Хоккей с шайбойОпекун енисейского "золота" (1)
17 декабря 2023 г. Хоккей с мячомПоможет ли VAR хоккею с мячом? (2)
8 декабря 2023 г. Хоккей с мячомАлександр Попов: "Верю только в лучшее" (3)
11 августа 2023 г. Тяжелая атлетикаЮрий Баранов: «Енисей-СТМ» — не просто команда. Это мой дом и семья» (1)
29 апреля 2023 г. РегбиПродолжение "стройки" и кировская "печаль": ХК "Енисей" после первого круга чемпионата (1)
18 марта 2023 г. Хоккей с мячомВладимир Петроковский: "Выйти на главные роли" (2)
11 ноября 2022 г. Баскетбол"Енисей" упускает победу на последних секундах (3)
3 ноября 2022 г. БаскетболНиколай Хоханов: "Раньше судьи дружили с тренерами" (2)
19 октября 2022 г. Футбол