Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Баскетбольная команда девушек 2013 года рождения спортивной школы «Красноярск» завоевала бронзовые медали в турнире памяти Э.А. Гировой


     Баскетбольная команда девушек 2013 года рождения спортивной школы «Красноярск» завоевала 3 место и бронзовые медали турнира по баскетболу среди команд девушек до 14 лет памяти заслуженного работника физической культуры Республики Татарстан Гировой Эммы Андреевны.

     Этот традиционный турнир республики Татарстан прошёл с 7 по 9 января 2026 года в городе Набережные Челны. В нём участвовали команды: «г. Ульяновск», «г. Можга», «г. Ижевск», «г. Набережные Челны», «сборная республики Татарстан» и «г. Красноярск». Все эти баскетбольные команды являются победителями своих регионов, а также участницами первенства России.

     Главным тренером нашей команды стал тренер-преподаватель Владимир Ростиславович Грыцина.

     По итогам завершившегося спортивного турнира индивидуальными призами в нашей команде были награждены:
- в номинации «Железная воля»: Елена Шилка;
- в номинации «Лучший разыгрывающий турнира»: Виктория Спиряева.
- в номинации «Лучший игрок в команде»: Ольга Трегуб.

     «На протяжении всего турнира чувствовалась конкуренция, как на площадке, так и её пределами. Ни одна команда не хотела проигрывать, и каждая игра была достойна финала. Состав команд на турнире был из участников будущего полуфинала и межрегиональных этапов России. Очень понравился стиль и тактика игры команд, отличающихся от нашего привычного сибирского баскетбола. Плотный контакт и агрессивная защита! Очень полезно было получить опыт на таком уровне в преддверии полуфинала. Именно в таких играх и вскрываются недочёты команды, которые нужно анализировать и исправлять. Всем командам было интересно сыграть с сибирячками, а все игры проходили при полных трибунах! Наши девочки показали хорошую игру, уступив лишь сборным Татарстана и города Ижевска. По итогам соревнований мы заняли 3 призовое место! Спасибо руководству нашей спортивной школы за предоставленную возможность выступить в данном турнире. Благодарю всех родителей наших баскетболисток за их поддержку и активное участие в подготовке к этому турниру», - рассказал главный тренер красноярской команды В.Р. Грыцина.

     Поздравляем команду девушек нашей спортивной школы с завоеванием 3 места и бронзовых медалей, с достойным результатом в турнире памяти Э.А. Гировой. Желаем всей команде дальнейших успехов и ярких побед!

skk

Красноярск

KRASBASKET.RU

Блог СДЮСШОР "Красноярск" и спортивного комплекса "Красноярск"

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться

На сайте используются cookies.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

ОК