Расклады на матч

Сегодня ФК Енисей сыграет в гостях с Факелом в рамках Олимп первенства ФНЛ. По этому поводу давайте посмотрим как команды идут по этому сезону и решим кто фаворит встречи.

Начнем с красноярской команды. Енисей после 10-ти туров идет на 11 месте. В прошлом туре подопечные Виктора Владимировича выиграли Балтику (1:0).

Игру Енисей начал вторым номером, но во втором тайме понесся вперед и мог забить больше, но не реализовал пенальти и поэтому концовка матча получилась очень нервной. Этот сезон Енисей начинал в Москве, где проиграл Велесу (1:0). Первую победу клуб одержал в пятом туре над Текстильщиком (0:1). По итогу 10-ти игр в копилке у Енисея 4 победы (Текстильщик 0:1; Олимп-Долгопрудный 1:0; Металлург 0:2 и Балтика 1:0), 2 ничьи с Кубанью (2:2) и с Волгарем (2:2), 4 поражения (Велес 1:0; Спартак-2 2:1; Алания Владикавказ 0:3; СКА-Хабаровск 4:3). Всего мячей забито — 13, пропущено — 14.

Факел же начал сезон с результативной ничьи с Балтикой в Калининграде (3:3). Первая победа была уже во втором туре над Велесом (1:0). В 10 туре Факел играл с Торпедо, итог 2:2. Торпедо больше владело мячом, но пропустило два гола в первом же тайме. Москвичам удалось отыграться только под конец встречи, второй гол команда забила на 88 минуте. Воронежский клуб по итогам 10-ти игр занимает 5 место и имеет в активе 18 очков. Всего у Факела 5 побед (Велес 1:0; Томь 2:0; Оренбург 0:2; Акрон 1:0 и Ротор 1:0), 3 ничьи (Балтика 3:3; Краснодар-2 0:0; Торпедо-Москва 2:2), 2 поражения от Нефтехимика (3:0) и КАМАЗа (2:1). Голов забито — 13, пропущено — 10.

В турнирной таблице все очень плотно. Факел и Енисей разделяет всего 4 очка, поэтому если Енисей сегодня побеждает, то делает хорошую заявку остаться по итогом тура, а может в течение всего чемпионата на вершине турнирной таблицы. Тем более команда выиграла последние две игры и, конечно, хочет продолжить эту победную серию. У Факела же наоборот. Последние две встречи команда сыграла вничью и 100% есть огромное желание снова почувствовать вкус победы. Фаворитом в этой паре выглядит Факел, но победа клубу достанется очень тяжело, если вообще достанется, ведь Енисей уже показал как может перестраиваться по ходу матча